Отличительные особенности современных тетрадей

Несмотря на то, что портативные гаджеты имеет каждый второй учащийся, тетради все еще незаменимы в образовательных и рабочих процессах. В них пишут конспекты, контрольные работы, чертят и рисуют. Тетрадь в красивой обложке приятно держать в руках, писать на белой мелованной бумаге ее четко разлинованных страниц – сплошное удовольствие.

Тетрадь незаменима для студентов и школьников

Тетрадь незаменима для студентов и школьников

Общие тетради на 96 листов

Общие тетради знакомы еще нашим родителям, бабушкам и дедушкам. Конечно, в прошлом веке у них были совсем другие, скромные и невзрачные обложки из обычного картона, листы темные и шероховатые, с бледной, еле видной линовкой. Однако крепление осталось прежним – как и в старые добрые времена 96 листов надежно удерживают две стальные скобки.

Общая тетрадь вместительна и компактна

Общая тетрадь вместительна и компактна

К преимуществам общих тетрадей относится их вместительность – в одном конспекте умещается полугодовой (а иногда и годовой) курс лекций по тому или иному предмету. При подготовке к экзаменам компактность записей очень удобна – не нужно листать много тетрадей, да и хронология сохранена. Стоит такая тетрадь сравнительно дешево, что также способствует ее популярности в студенческой и школьной среде.

Дизайн картонных обложек поистине безграничен

Дизайн картонных обложек поистине безграничен

Разлиновка общих тетрадей чаще всего в линию, мелкую или обычную клетку, с полями. Встречаются экземпляры с чистыми листами, без полей и линовки. Стандартный размер тетради удобен как для письма, так и для чтения.

Их обложки выполнены из высококачественного картона, который для пущей износоустойчивости производители ламинируют прочным прозрачным материалом. Благодаря невидимой эластичной пленке обложки не мнутся, их края не затираются, не загибаются и не обламываются. Им не страшны жирные и прочие пятна, все загрязнения легко стираются влажной салфеткой. В такой обложке тетрадь сохраняет свой первозданный вид не один год.

Тетрадь А4 часто используется для развивающих занятий с детьми

Тетрадь А4 часто используется для развивающих занятий с детьми

Дизайн обложек настолько разнообразен, что может удовлетворить все вкусы без преувеличения. Обложки яркие и сдержанные, однотонные и расписные, с принтами и без, с этническими орнаментами и портретами кумиров, цветами и автомобилями – список можно продолжать до бесконечности.

Рабочая тетрадь А4

Их обложки такие же разнообразные, как и в предыдущих вариантах, а вот скреплением могут служить не только скобы, но и пластиковые или металлические пружины. В последнем случае нередко встречаются обложки из прозрачного или цветного ПВХ в ярких тонах. Страницы легко переворачиваются, в тетради не остается неэстетичных следов, если вырвать один или даже несколько листов.

Благодаря четкой линовке записи выглядят ровно и аккуратно

Благодаря четкой линовке записи выглядят ровно и аккуратно

Поклонники больших тетрадей формата А4 предпочитают писать быстро, с минимальными остановками, не прерываясь то и дело на переворачивание страниц. В таких тетрадях удобно вести журналы наблюдений, дежурств, посещений, выдачи материальных ценностей и т.п.

Пластиковые обложки тетрадей практичны и долговечны

Пластиковые обложки тетрадей практичны и долговечны

Размер тетради А4 – ее плюс, и в то же время ее минус: такая тетрадь занимает в два раза больше места и поместится далеко не в каждую сумку, а значит, ради такого конспекта с собой придется брать портфель, папку или рюкзак. Кроме того. как показывает практика, чтение листов из такой тетради менее комфортно, чем из тетрадей формата А5.

Тетради на кольцах

Тетради на кольцах выпускаются в различных форматах – на свой вкус можно подобрать маленький, средний или большой размер. Выглядит тетрадь очень солидно, почти как полноценный блокнот. Ее главное преимущество – возможность легкого изъятия и добавления листов. Дополнительно вставленные блоки с чистыми листами существенно расширяют вместительность тетрадей.

Тетрадь на кольцах – стильно, удобно и функционально

Тетрадь на кольцах – стильно, удобно и функционально

Стальная планка с разъемными кольцами очень прочная и имеет определенный вес, поэтому крепят ее исключительно к твердым обложкам из высококачественного картона, который, к тому же, обтянут искусственными материалами, имитирующими натуральную кожу. Именно это придает тетради респектабельный вид, улучшает ее технические характеристики, защищает от загрязнений и влаги, надолго сохраняя презентабельность обложки. Кнопочная или магнитная застежка добавляет тетради значительности: с такой тетрадью подмышкой ее владелец выглядит настоящим интеллектуалом.

Тетрадь с пружиной

Рука быстро адаптируется под тетрадь с пружиной или кольцами, обретая нужные навыки письма

Несмотря на высокую стоимость, студенты и школьники обожают тетради на кольцах по одной простой причине. При ее наличии отпадает необходимость носить в рюкзаке тяжести в виде нескольких тетрадей: все конспекты пишутся в один блок, а потом дома листы рассортировываются по разным скоросшивателям.

Недостатки в таких тетрадях отсутствуют, но для достижения полной гармонии в эксплуатации придется немного попрактиковаться, чтобы приспособить руку и письмо к наличию колец.

Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21