Новости

Тенденции развития наглядных досок и приспособлений для презентаций
Одним из немаловажных инструментов для проведения идеальной презентациия я вляютя наглядные доски и приспособления
Почему мы до сих пор используем бумагу для письма, а не печатаем
Печать имеет свои преимущества, но бумага по-прежнему остается ценным и универсальным инструментом для письма, который служит различным целям и предоставляет уникальные преимущества.
Чертежные инструменты специального назначения: офицерские линейки, чертежные доски

Для многих профессий сегодня остается актуальным использование чертежного инструмента специального назначения, в том числе – чертежных досок, офицерских линеек. В этой статье мы расскажем, что такое чертежная доска и где они применяются, чем офицерские линейки отличаются от обычных школьных, какие варианты имеются на рынке.

Нотные тетради: сравнительный обзор, советы по выбору

Если ваш ребенок посещает музыкальную школу или занимается с преподавателем дома, без нотной тетради ему не обойтись. Такие тетради будут необходимы на протяжении всего процесса обучения, но особенно – в его начале. В этой статье мы расскажем, что представляет из себя нотная тетрадь и как правильно подобрать подходящую.

Папки для кафе и ресторанов

Папки для кафе и ресторанов – особый вид изделий, созданный специально для нужд заведений общественного питания. Изготавливаются из износостойких материалов, оснащены быстрозаменяемыми вкладышами, имеют возможность комплектации дополнительными файлам

Точилки для карандашей: сравниваем, выбираем

Точилки для карандашей отличаются разнообразием – от самых простых ручных до электрических, от миниатюрных «карманных» до основательных настольных. В этой статье мы расскажем о принципе работы и устройстве точилки для карандашей, истории ее создания, плюсах и минусах различных конструкций, а также о том, на что ориентироваться при выборе изделия.

Стержни и другие расходники для ручек и роллеров

Современную офисную жизнь невозможно представить без гелиевых, шариковых и роллеровых ручек. А также без сменных картриджей и туши, которой их заправляют. Как правильно выбрать стержни и другие расходники мы расскажем в этой статье.

Механизмы для скоросшивания

Механизм для скоросшивателя был изобретен в Германии в начале 20-го века и до сих пор пользуется стойким спросом в делопроизводстве. Благодаря этому простому и удобному приспособлению можно хранить и архивировать большой объем документов, выгодно уменьшая их габариты и упрощая поиск нужных бумаг. В этой статье мы расскажем о том, как выбрать подходящую полоску-скоросшиватель и какие офисные задачи он позволяет решить.

Правила пользования канцелярским клеем ПВА

Созданный в Германии Клей ПВА сегодня применяется во всем мире для склеивания самых разнообразных материалов. Состоит из воды, склеивающих элементов и специализированных добавок. В этой статье мы расскажем о способах загущения клея ПВА, как его можно разбавить и как им правильно пользоваться.

Канцелярский нож – что это такое, зачем нужен, как устроен, как пользоваться

Канцелярский нож – универсальный инструмент. Он применяется в самых разных сферах, от офисной – до строительной. С его помощью легко порезать бумагу, картон, ткань или пластик. В этой статье мы расскажем об особенностях выбора канцелярских ножей, принципе замены лезвий в изделиях, а также сферах, где канцелярские ножи находят применение.

Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21