Канцелярия для детей

Не только школьники и студенты, но и дети младшего возраста нуждаются в собственной канцелярии. Развивающие занятия с этими предметами интересны и познавательны, способствуют формированию творческой личности, шлифованию усидчивости, умению доводить начатое до конца.

Заниматься творчеством лучше вместе

Заниматься творчеством лучше вместе

Для рисования

Психологи считают, что в процессе рисования родителям нужно принимать самое активное участие – недостаточно просто вручить ребенку карандаши в паре с альбомом или книжкой-раскраской.

Выбирайте только безопасные, атоксичные канцтовары

Выбирайте только безопасные, атоксичные канцтовары

Во-первых, вы всегда сможете дать ребенку полезный совет, как сочетать цвета и накладывать краски, объясните, почему фломастеры необходимо закрывать колпачками. Во-вторых, сформируете полезную привычку по окончанию работ складывать принадлежности в специальный лоток, а готовые работы – в отдельную папку Корона. Кроме того, в компании родного человека ребенок получит больше положительных эмоций от творчества.

Помещая детские рисунки в сегрегатор, разложите их по файлам

Помещая детские рисунки в сегрегатор, разложите их по файлам

Маленьким художникам советуем приобретать нетоксичные водорастворимые краски, которые легко смываются с кожи и без проблем отстирываются от одежды. Во избежание неприятностей на всякий случай застелите письменный стол клеенкой и запаситесь стаканом-непроливайкой. Малышам до 2 лет не давайте весь набор красок сразу – ограничьтесь одним-двумя цветами, постепенно расширяя палитру.

На уличную прогулку возьмите с собой разноцветные мелки. Рисовать на асфальте очень увлекательно! Творчество, не ограниченное размерами «полотна», разбудит фантазию, и юное дарование получит новый бесценный опыт. Восковыми или масляными мелками удобно рисовать по любой ровной поверхности, они приятны наощупь и удобны в работе.

Рисунки на асфальте как способ самовыражения

Рисунки на асфальте как способ самовыражения

Если вы даете их ребенку в руки в стенах жилища, лучше сразу снабдите его и доской для рисования, чтобы не пострадали обои и мебельные фасады. Есть мелки, которыми можно рисовать в ванной. Во время купания ребенок занимается рисованием, самостоятельно смывая свои художества водой и освобождая место для новых шедевров. Пластиковый футляр не дает мелкам выскользнуть из рук мастера.

Рисовать в ванной любят все

Рисовать в ванной любят все

Для письма

Чтобы подготовить ребенка к школе, начните заниматься изучением письма заблаговременно. Тренировать руку поможет детская шариковая ручка – недорогая, легкая, удобная, с противоскользящей каучуковой поверхностью и эргономичным дизайном, разработанным как для правшей, так и для левшей.

Ручки бывают и такими

Ручки бывают и такими

Стержень шариковой ручки для детей наполнен маслянистым или гелеобразным веществом, позволяющим пишущему узлу легко скользить по бумаге, не напрягая кисть ребенка. Производители предлагают большой выбор разноцветных капсул, благодаря которым занятия каллиграфией станут похожими на игру, такими же веселыми и позитивными.

Чтобы заинтересовать ребенка, ручки делают яркими и привлекательными, с наклейками любимых героев, на шнурках, на подставках, на присосках, на липучках и с прочими оригинальными деталями. Такие пишущие принадлежности – отличный сувенир для друга или подружки, по поводу и без оного.

Для аппликаций

Аппликации – отличный способ развить пространственное мышление, логику и сообразительность, изучить форму, цвет и размер предметов. Для работы вам понадобятся:

  • Набор цветной бумаги или картона. Со временем можно расширить арсенал, освоив и другие техники аппликации, занимаясь с фетром, лентами и прочими материалами.
  • Канцелярский клей
  • Ножницы, кисточки
  • Простой карандаш, линейка, трафарет, дырокол и т. п.
Объемные фрукты из бумаги – отличная альтернатива пластиковым игрушкам

Объемные фрукты из бумаги – отличная альтернатива пластиковым игрушкам

С детками постарше можно заняться 3D-моделированием: склеивать объемные цилиндрические, квадратные, прямоугольные фигурки известных персонажей сказок с уморительными рожицами. Поделки, надевающиеся на палец, пригодятся для домашнего «кукольного театра». Предложите ребенку участвовать в написании сценария или самому придумать сюжетную линию, героев и их характеры – и его творчество обретет уже совершенно иные формы.

***

Если вы хотите развивать творческие способности своего ребенка с раннего возраста, обязательно посетите магазин канцтоваров «Орион» и хорошенько изучите ассортимент в соответствующей категории. Уверены, вы не покинете сайт с пустыми руками, ведь только здесь вы можете приобрести лучший товар по доступной цене.

Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21