Папки с файлами

Работа с документами требует максимальной аккуратности. Листы, скрепленные при помощи степлера, уязвимы. Чтобы защитить документ и придать ему опрятный вид необходимо использовать аксессуары с оптимальным набором функций и соответствующего качества.

Папки с файлами для студентов

Папки с файлами - популярный студенческий аксессуар

Папки с файлами – лучший способ систематизировать информацию и при этом защитить ее от неблагоприятных погодных условий, пыли, влаги, механических заломов, измятия и прочего физического воздействия, особенно в случаях, когда кейс нуждается в постоянном обновлении. В отличие от пластиковых скоросшивателей, файлы в них уже вклеены, что облегчает работу с документом.

Разновидности папок с файлами

Каждой папке свойственны свои технические параметры, поэтому главные их отличия – это качественные характеристики:

Папка с файлами

Долговечность папки зависит от прочности обложки и файлов, размещенных внутри

  • Формат – наиболее востребована вертикальная версия формата А4;
  • Цвет – обширная гамма тонов и оттенков включает в себя принтованные и прозрачные обложки. Неограниченная палитра красок позволяет покупателю выбрать цвет на свое усмотрение и заполнить офисные стеллажи папками строгих, сочных расцветок, эксклюзивными принтами или богатым миксом из тех, и других.
  • Материал изготовления – для создания обложек папок используются различные материалы, в том числе пластик, искусственная или натуральная кожа, бумвинил, коленкор и т.п. Часто встречаются папки с фактурной/рифленой поверхностью обложек.
  • Толщина корешка колеблется в среднем диапазоне от 0,5 до 3 см.
  • Наличие/отсутствие застежки, в качестве которой используются кнопки, резинки, ремешки и т.п.
  • Количество вклеенных файлов – варьируется в зависимости от толщины корешка, исчисляется десятками и сотнями.
  • Плотность файла – от нее зависит прочность и долговечность карманов-вкладышей папки.
  • Структура файла – поверхность может быть матовой, глянцевой, мелкозернистой или безупречно ровной и гладкой.

Область применения

Удобные и практичные папки с файлами широко используются не только сотрудниками офисов. Они также популярны у администраторов предприятий и учреждений, домохозяек, у школьников и студентов, их преподавателей и других работников умственного труда.

Папка с металлическим креплением файлов

Металлическое крепление файлов более надежно, чем клеевое

С помощью таких папок с файлами можно сброшюровать меню, каталог, справочник, прейскурант или конспект, сделать презентацию портфолио, творческих ручных работ – фото, рисунков, вышивок и т.п.

Главное преимущество папок с прозрачными карманами в том, что для вложения документа не требуется ни дырокол, ни скоросшиватель, ни прижимной механизм – бумаги просто вкладываются и извлекаются в том виде, в котором они существуют, без проколов и следов от сдавливания. Это существенно упрощает процедуру брошюрования, делает хранение более бережным и деликатным.

Папка с файлами в оригинальной обложке

Оригинальные обложки привлекают внимание

Файлы могут использоваться как карманы для бумаг, а также для хранения других мелких, но важных предметов: дисков, флэш-карт, буклетов, брошюр, блокнотов, портмоне или телефона.

Как выбрать лучшую папку с файлами

Приоритетные критерии выбора папки с файлами – толщина корешка и количество вклеенных файлов. Поэтому при покупке папки ориентируйтесь на предполагаемые объемы документации, которую собираетесь хранить или транспортировать в ней. Если выбор колеблется между тонкой и толстой папкой, отдайте предпочтение той, которая больше: уж лучше пусть файлы останутся невостребованными, чем их не хватит.

Вместительность папки с файлами

Толщина корешка имеет значение для определения вместительности папки

Если вам нужна папка с файлами для перевозки документов, выбирайте папку с застежкой – она плотно зафиксирует створки обложки и предотвратит случайное выпадение бумаг.

Если вам предстоит ходить с папкой подмышкой пешком по городу, выбирайте обложку из пластика – она не растрескается от мороза, града, не намокнет под дождем или снегом.

Ровная и гладкая поверхность папки легче очищается от загрязнений влажной салфеткой. Папку с рифленой обложкой удобнее носить подмышкой, передвигаясь по городу пешком в жаркое время года – она не скользит, на ней не остается неэстетичных следов от отпечатков пальцев.

Пластиковые папки защищают содержимое от пыли, влаги и механических повреждений

Пластиковые папки защищают содержимое от пыли, влаги и механических повреждений

Разные по цвету папки – отличное решение, если вы хотите структурировать имеющиеся материалы и быстро находить папку с нужной информацией на полке или в шкафу.

Цена также имеет значение, и если вы хотите купить папку с файлами, которая прослужит верой и правдой не менее нескольких лет, не берите самую дешевую модель. Гарантия качества – проверенная продукция известных брендов, представленных на страницах каталога Интернет-магазина «Орион». Лучших отзывов заслуживают папки торговых марок STAFF, BRAUBERG, БЮРОКРАТ и другие.

Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21