Канцелярские папки для документов

Деловому человеку, которому время от времени нужно работать с документами на выезде, приходится иметь при себе множество канцелярских мелочей - ручку, калькулятор, блокнот и пр. Самый удобный способ перемещения в этом случае – сложить все мелочи в папку для документов: со специальными разделителями или карманами на застежке.

В папке для документов должны быть карманы для мелочей

В папке для документов должны быть карманы для мелочей

Не обойтись без папки и внутри офисного пространства, где многочисленные совещания и переговоры с большим количеством документации – будничная рутина.

Преимущества деловых папок

Обычная папка может быть полезной сразу в нескольких аспектах:

Папка-портфель с разделителями оптимальна для больших объемов бумаг

Папка-портфель с разделителями оптимальна для больших объемов бумаг

  • Функциональность

Папка с застежкой - идеальный вариант для сортировки, хранения и переноски бумаг, защищающий содержимое от влаги, пыли, света и механических повреждений.

  • Презентабельность

Качественная стильная папка - признак статусности менеджера, способный повлиять на его деловой имидж.

  • Визитная карточка

Папка с нанесенным логотипом компании – бесплатная рекламная площадка для вашего бизнеса.

  • Универсальность
Папка – отличный корпоративный подарок унисекс

Папка – отличный корпоративный подарок унисекс

Папка для документов – отличный корпоративный подарок для коллег по офису, лояльных и потенциальных клиентов, уместный как для мужчин, так и для женщин.

Материал для папок

Дорогостоящие кожаные папки – это статусная классика, которую предпочитают руководители солидных компаний. Однако название «кожаная папка» не всегда означает, что аксессуар сделан из настоящей кожи.

Мировые тенденции в защиту животных сделали морально-этическим трендом отказ от изделий из кожи животных в пользу моделей из ее искусственных аналогов.

В такой папке удобно хранить документы, подобранные по теме совещания

В такой папке удобно хранить документы, подобранные по теме совещания

Современные технологии позволяют получать синтетический кожзаменитель, который по внешнему виду не уступает настоящей коже, а по качественным признакам во многом превосходит ее. Существенная разница в цене – синтетический материал намного дешевле. На папке из кожзама не остается царапин от ногтей, отпечатков пальцев или следов от капель дождя, их цветовая палитра намного шире.

Пластиковые и текстильные деловые папки весьма бюджетны, поэтому востребованы не только в офисе, но и дома, в школьной и студенческой среде. Это незаменимый аксессуар для творческих детей, посещающих занятия музыки, изобразительного искусства и пр.

Основные типы канцелярских папок для документов

Рынок канцелярских папок очень разнообразен, но самыми популярными считаются такие категории:

Сумка-папка – разновидность папки-портфеля

Сумка-папка – разновидность папки-портфеля

Папка-регистратор – оптимальная вещь для секретарей, референтов, администраторов и других офисных делопроизводителей, так как позволяет хранить резюме, портфолио соискателей в больших объемах, а также сортировать содержимое в алфавитном порядке. Папка-портфель или папка-сумка - наиболее вместительный и функциональный аксессуар, удобный для перевозки и хранения больших объемов бумажных носителей. В нее поместится даже ноутбук и прочие электронные гаджеты. Адресные папки служат для вручения дипломов и поздравительных грамот, а также для передачи документов руководству на подпись Папки для конференций раскрываются как книга, имеют множество кармашков и отделений для визитных и кредитных карт, петлю-держатель для ручки или карандаша, дополнительный карман для органайзера или блокнота. В качестве застежки используется молния, цупфер (замок-защелка), клапан с кнопкой, магнитом или липучкой.

Как выбрать папку

Если вам нужно подчеркнуть свой статус менеджера и безупречный вкус – выбирайте самую пафосную модель из кожаных конференц-папок благородного цвета коньяка, шоколада или вишни.

Конференц-папка из натуральной кожи коньячного цвета премиум класса

Конференц-папка из натуральной кожи коньячного цвета премиум класса

Если вы стеснены в средствах, то покупайте папку из недорогих материалов типа ПВХ или текстиля, помня при этом, что ее срок эксплуатации не будет слишком большим.

Если предвидятся частые командировки, для транспортировки документов лучше выбрать портфель или папку с ручками для переноски с большим количеством карманов и внутренними фиксаторами для карандашей и документов.

Если вам нужна папка для документов, обладающих огромной материальной или нематериальной ценностью, стоит позаботиться о надежной защите от утери или механического повреждения. Уделите особое внимание изучению добротности обложки, присмотритесь к моделям, которые имеют для подстраховки несколько вариантов застежки, например, молнию и клапан.

Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21