Новогодние украшения для офиса

В преддверии Рождества хочется волшебства, уюта и ощущения праздника, поэтому все стараются украсить окружающее пространство символами нового года, елочными игрушками, блестящей мишурой и обильной светодиодной подсветкой.

Придать офису новогоднюю атмосферу можно собственными силами, без привлечения профессиональных дизайнеров. Несколько советов помогут сократить время на поиск идей и их реализацию.

Украшение офиса своими руками

Украшение офиса своими руками – удовольствие для творческих людей

Общая концепция

Гармоничная компоновка предметов оформления придаст офису стильный нарядный вид. Прежде чем приступить к составлению списка новогодних игрушек, которые предстоит купить, продумайте общее стилистическое направление оформления.

Новогодний декор создает праздничное настроение

Новогодний декор создает праздничное настроение

Чаще всего в офисах украшают окна, стены и потолок, актуален также напольный декор. Небольшие новогодние композиции прекрасно смотрятся в нишах, в шкафах, на подоконниках, стеллажах или отдельных подставках. Количество и размер украшений на рабочем столе зависит от личных предпочтений его владельца, в приоритете умеренность, не входящая в конфликт с рабочим процессом.

Новый год - любимый праздник и для сотрудников, и для клиентов

Новый год - любимый праздник и для сотрудников, и для клиентов

Корпоративный стиль

Для операционных залов, приемных руководителей, переговорных комнат рекомендуем купить елочные игрушки, воздушные шары, гирлянды из флажков и прочие подобные украшения в корпоративных цветах компании. Украшения с нанесенным логотипом станут полезным трюком, который можно использовать в маркетинговых целях.

Оформите офис в корпоративных цветах и получите двойную выгоду

Оформите офис в корпоративных цветах и получите двойную выгоду

Традиционный стиль

Open spaсe, вестибюль или холл, украсьте в лучших традициях Рождества: пушистая елка с крупными яркими шарами, искусственный снег, мерцающая гирлянда, серпантин, фигурки Деда Мороза и Снегурочки, оленей и снеговиков. Этот же вариант подойдет для оформления рабочих кабинетов небольших фирм со скромным бюджетом.

Креативный стиль

Творческий подход к оформлению офиса к Новому году пригодится компаниям со штатом молодых креативных сотрудников. В качестве новогоднего декора можно использовать подручные материалы, которые есть в любом офисе – картон, нитки, книги, пластиковые бутылки и т.п. Собственноручно вырезанные из бумаги снежинки и фонарики из цветной бумаги, развешанные под потолком, создадут уютную домашнюю атмосферу.

Незамысловатые настенные елки из подручных материалов

Незамысловатые настенные елки из подручных материалов

Цветовая палитра

Слишком объемная палитра в оформлении офиса перегружает интерьер и утомляет зрение. Кроме того, излишняя пестрота может быть расценена взыскательными клиентами как безвкусица.

Элегантный рождественский декор

Элегантный рождественский декор

В тренде сдержанная элегантность - доминирование двух цветов на фоне зеленой елочной хвои, который можно выбрать на свое усмотрение. Наиболее популярные сочетание красного и золотого, синего и серебряного, шоколадного и оранжевого. В фаворе также белый и голубой цвета, которые символизируют снег и лед.

Избегайте в декоре слишком темных и масштабных конструкций, перегораживающих проход или перекрывающих доступ дневного света. Яркие, блестящие и светлые тона небольших размеров лучше отражают всю суть новогоднего праздника и не мешают сотрудникам выполнять их должностные обязанности.

Новогодние композиции прекрасно смотрятся в витринах и на подоконниках

Новогодние композиции прекрасно смотрятся в витринах и на подоконниках

Экономная практичность

Для новогоднего декорирования офиса приобретайте качественные модульные конструкции, которые легко собираются и разбираются. Они долговечны и экономичны, так как могут быть использованы неоднократно. Их хранение осуществляется в коробках от производителя, хорошо защищающих украшения от влаги и пыли, которые мало весят и не занимают много места.

Украшайте свой рабочий стол так, чтобы это не мешало выполнять функциональные обязанности офисного клерка

Украшайте свой рабочий стол так, чтобы это не мешало выполнять функциональные обязанности офисного клерка

Устанавливайте украшения на ровных и гладких поверхностях – их будет легче отмыть и отчистить после демонтажа декоративных гирлянд, наклеек, лент и коллажей.

Чтобы не создавать дополнительную нагрузку на офисные электрические сети покупайте светящиеся новогодние фигурки, свечи, статуэтки с автономным питанием, на батарейках.

Украшая офис, не забывайте о правилах техники безопасности

Украшая офис, не забывайте о правилах техники безопасности

Техника безопасности

  • В целях безопасности выбирайте елочные украшения с небольшим весом, который легко удержать на высоте с помощью канцелярского скотча, биндеров, кнопок или скрепок.
  • Не располагайте хвойные венки, бумажные снежинки, гирлянды и прочие легковоспламеняющиеся предметы в непосредственной близости к осветительным, нагревательным электрическим приборам, перекрывая датчики дыма или камеры видеонаблюдения, а также рядом с интенсивно работающей оргтехникой – принтерами, ксероксами и пр.
  • Приобретайте новогодние украшения для офиса из небьющихся материалов, благо, сейчас есть из чего выбирать. Неосторожно задетое украшение из акрила, пластмассы, дерева, бумаги, фетра никому не причинит ущерба и не нанесет урон офисным рабочим поверхностям.
  • Если вы все же отдали предпочтение стеклянным или керамическим игрушкам, закрепите их не на потолке, а на стенах или на полках, чтобы в случае падения от их осколков никто не пострадал.
  • Следите за тем, чтобы новогодний декор не мешал открыванию-закрыванию дверей и свободному проходу посетителей.
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21