Как оформить визитку

В этой статье:

Визитки существуют сотни лет, и даже в наше время нанотехнологий все еще актуальны. Отсутствие визитки у бизнесмена вызывает, мягко говоря, удивление, ведь визитная карточка – элемент делового этикета, один из вариантов обмена контактными данными. Кроме того, это самый простой и доступный способ оставить положительное впечатление о себе или о своей компании в считанные секунды.

Отличный пример, как правильно оформить визитку

Отличный пример, как правильно оформить визитку

Какие перспективы для владельца открывает качественная визитная карточка?

  • Способствует эффективному выстраиванию рабочих отношений на долгосрочной основе.
  • Улучшает ваш имидж и подчеркивает статус на профессиональном поприще.
  • С помощью необычного дизайна визитки легко произвести благоприятное впечатление на визави, продемонстрировать нестандартность ума и надолго задержаться в его памяти.
Коробок спичек может пригодиться не только как визитная карточка

Коробок спичек может пригодиться не только как визитная карточка

Как правильно сделать визитку

  • Не экономьте на качестве бумаги визитки, ведь от этого зависит срок ее пребывания в бумажнике потенциального клиента.
  • Забудьте о плохой и дешевой полиграфии, если не хотите испортить свою репутацию еще на этапе знакомства с партнером.
  • Удачный профессиональный дизайн позволит вашей визитке выделиться на общем фоне среди тысяч стандартных образцов.
Этот специалист по разводам знает толк в психологии

Этот специалист по разводам знает толк в психологии

Как правильно оформить визитку

Вы вправе сами решать, что именно разместить на своей визитке, но все же советуем учитывать мнение специалистов, которые знают, как правильно оформить визитку, могут подсказать лучший вариант или дать оптимальный образец.

Визитка-гаечный ключ? Почему бы и нет, если вы занимаетесь ремонтом байков!

Визитка-гаечный ключ? Почему бы и нет, если вы занимаетесь ремонтом байков!

В числе общих рекомендаций наиболее распространены следующие:

  • Указывайте номера телефонов, e-mail, адрес лаконичным и выразительным шрифтом, без завитков и прочей вычурности.
  • Снабдите визитную карточку кратким, но емким слоганом, изложите в одном предложении свой девиз, представьте миссию компании, сформулируйте мысль о том, почему следует обратиться за этой услугой именно к вам.
  • Добавьте карточке функциональности, сделав ее вдвойне полезнее.
  • Располагайте информационные блоки так, чтобы между ними оставалось достаточно пространства. Помните, что объемный, слишком плотный или хаотично расположенный текст плох для зрительного восприятия.
  • Не ограничивайте возможность прорекламировать себя, используйте для этого оборотную сторону карточки.
  • Сделайте несколько вариантов визитных карточек для различных целевых аудиторий: для иностранных партнеров на понятном для них языке, для молодежи – со ссылкой на профили в популярных соцсетях и т. п.

Оригинальные идеи для оформления визитки

Как правило, размеры и содержание визитных карточек стандартны и мало чем отличаются. Для создания запоминающегося экземпляра визитки надо поработать над ее формой и оформлением. Фантазии творчества дизайнеров нет преград, они без устали создают потрясающие образцы, обыгрывая в каждом из них особенности профессии, рода деятельности компании либо другие признаки вашей индивидуальности.

Возможно, однажды визитка из сушеного мяса спасет чью-то жизнь

Возможно, однажды визитка из сушеного мяса спасет чью-то жизнь

Приведем несколько оригинальных и удивительных примеров, которые, возможно, помогут вам найти свой способ правильного оформления визитки:

  1. Адвокат по бракоразводным делам – визитная карточка имеет перфорацию посередине, благодаря которой ее легко можно разделить на две половинки, чтобы контакты адвоката оказались у каждой стороны процесса.
  2. Фирма по ремонту велосипедов сделала в своей стальной визитной карточке выемку в виде гаечного ключа. Это стопроцентная гарантия того, что ее владельцу-велосипедисту захочется всегда иметь ее под рукой.
  3. Визитка в форме этикетки к одежде – неплохой креатив для компании, занимающейся продажами готового платья.
  4. Кондитерская фирма предпочла выполнить визитки в виде бисквитного печенья – глядя на нее, так и хочется попробовать ее на вкус.
  5. Визитка парикмахера в виде вполне функциональной мини-расчески.
  6. Визитка студии йоги выполнена в виде гибкого коврика, который можно свернуть в трубочку.
  7. Медицинская визитка, способная посчитать ваш пульс.

Обратите внимание на материалы, из которых могут быть изготовлены визитки. Кроме картона активно используется пластик, в том числе прозрачный, древесина, кожа, металл, керамика, полимерная глина и т.п. Реже встречаются экстравагантные и откровенно шокирующие экземпляры: однажды на просторах Сети нам встретилась даже визитка из сушеного мяса, которую сделал для себя инструктор по выживанию в диких условиях.

Как правильно хранить и вручать визитку

Не всегда можно предугадать, где случится судьбоносная встреча с потенциальным инвестором , партнером или клиентом, поэтому лучше держать визитные карточки всегда при себе. При этом просто необходимо проявлять тщательную заботу о сохранности их первозданной чистоты и презентабельности: мало что способно причинить вашей репутации больше вреда, чем грязная измятая карточка.

В прозрачной подставке ваши визитки видны как на ладони даже издалека

В прозрачной подставке ваши визитки видны как на ладони даже издалека

Если встреча назначена в личном кабинете или в переговорной комнате, храните визитки в прозрачной настольной подставке-визитнице, не скрывающей их от глаз присутствующих.

Для выездных мероприятий, командировок, бизнес-ланчей и прочих деловых бесед вне офиса лучше приобрести визитницу из алюминия на защелке. Легкая и компактная коробочка помещается в кармане брюк, во внутреннем или нагрудном кармане, надежно защищает содержимое от механических повреждений и влаги.

Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21