Развиваем малышей с тестом для лепки «ГАММА»

По мнению исследователей и психологов, большинство важных навыков закладывается уже в первые годы жизни ребенка. В раннем детстве малыш активно познает мир, например – прикасается к предметам, изучает их, пробует на вкус. Этот процесс очень важен для формирования его личности, полезных навыков и черт характера. А, значит, развивающие игры и занятия наиболее актуальны именно в это время. Лепка – отличная идея и для досуга, и для развития ребенка.

Лепка – отличная идея для досуга ребенка

Лепка – отличная идея для досуга ребенка

Преимущества занятий лепкой

Лепка непосредственно влияет на следующие аспекты развития малыша:

  1. Тренирует мелкую моторику. Благодаря контакту с материалом для лепки и работой нервно-мышечной, костной и зрительной систем, ребенок учится выполнять различные сложные движения и координировать их между собой. Стимуляция мелкой моторики влияет на различные зоны мозга, способствуя более быстрому появлению речи, улучшение памяти, внимания, а также помогает здоровому развитию в целом.
  1. Улучшает воображение, способствует творчеству. В процессе лепки, что само по себе является творческим занятием, малыш фантазирует, изучает формы, смешивает цвета и воплощает в жизнь свои оригинальные идеи. Можно не только придумывать новое, но и учиться создавать хорошо знакомое: предметы, домики, животных.
  1. Успокаивает, дисциплинирует. Детям сложно долго находиться на одном месте, они активно познают мир и много двигаются. Благодаря лепке, непоседливые малыши учатся концентрироваться на чем-то одном, развивают усидчивость и дисциплинировать – ведь работу хочется довести до конца. Прикладывая кропотливые усилия и сосредотачиваясь на создании поделки, малыши становятся терпеливее. К тому же, процесс лепки благотворно влияет на нервную систему, успокаивая ребенка и снимая напряжение. Благодаря пластичному цветному материалу есть возможность выплеснуть те эмоции и чувства, какие ребенок испытывает, но пока не может выражать словами.
  1. Познание окружающего мира. В процессе лепки ребенок изучает цвета, формы, возможность изменения их путем экспериментов (смешивание цветов, превращение квадрата в круг и т.д.). Лепкой можно заниматься как в детском коллективе, так и со взрослыми – в любом случае это подразумевает безопасную и спокойную коммуникацию, а значит, дети становятся общительнее, увереннее в себе. Воспроизводя окружающий мир в деталях, малышам легче социализироваться – ведь он ставится понятнее для них.
Тесто торговой марки «ГАММА» изготовлено из безопасных и натуральных компонентов

Тесто торговой марки «ГАММА» изготовлено из безопасных и натуральных компонентов

Почему тесто для лепки «ГАММА»?

Бренд «ГАММА» давно работает на рынке детского творчества и товаров для раннего развития. Особе внимание производители уделяют лепке. Существует 20 видов теста для лепки этой торговой марки, изготовленного на основе натуральных, безопасных компонентов. Тесто «Гамма» рекомендовано для детей от 1 года, оно мягкое, податливое, не нуждается в дополнительном нагревании, поэтому с массой легко работать.

Родители могут не беспокоиться о том, что ребенок захочет попробовать тесто на вкус – масса горькая и не содержит никаких ароматизаторов, поэтому явно не понравится малышу, хотя такой опыт и не принесет вреда. Готовая поделка из теста застывает в течении 24-72 часов, после чего ее можно раскрасить, а можно сразу начать играть.

Тесто представлено в вариантах 4 и 6 цветов

Тесто представлено в вариантах 4 и 6 цветов

Какие наборы для теста предлагает «ГАММА»?

  • Стандартный вариант на 4 или 6 цветов. Тесто размещено в герметичных баночках, которые легко открываются и закрываются. Массу можно использовать несколько раз, а ее большой объем позволяет вылепить несколько фигурок разных размеров.
  • Набор теста в брусочках, где каждый брусок для удобства помещен в индивидуальную упаковку. В комплекте будут представлены мастер-классы по изготовлению поделок, специальные формочки для теста (1-2 штуки).
  • Игровые наборы с готовыми кейсами, которые познакомят малышей с окружающим миром и помогут в изучении определенной темы. Например, набор «Учимся считать» (изучение новых цифр), «Веселый завтрак» и «Зоопарк» (изучение слов).
  • Развивающие наборы с карточками-заданиями. Простые и увлекательные задания, написанные на обратной стороне карты, сделают процесс еще интереснее. Малыши выучат новые слова, смогут больше фантазировать, а также играть вместе – заданий и теста хватит на всех.
  • Тематические наборы, которые включают в себя формочки, фигурки, кейсы и аксессуары. В каждом наборе представлено все необходимое, чтобы создать тематическую поделку: открыть кафе-мороженое, проложить дорогу, построить магазин. Детали и требуемые инструменты легко найдутся в упаковке – можно сразу приступать к игре.
  • Варианты готовых наборов. Например, набор «Автобус» — 16 баночек теста в подарочной коробке. Или набор для юных хозяюшек из 8 цветов со скалкой и стеком. Набор с большим количеством разных формочек и цветов – для маленьких фантазеров.
Игровой набор «Автобус» вмещает в себя 16 цветов теста

Игровой набор «Автобус» вмещает в себя 16 цветов теста

Тесто для лепки «ГАММА» заслуженно считается одним из лучших в России, сочетая в себе безопасность, качество, заботу о покупателях, доступную цену. Оно поможет вам превратить развитие ребенка в увлекательную игру, в которой можно участвовать всем вместе.

Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21