Как выбрать папку для документов

Папки для документов из кожи – как натуральной, так и искусственной – обязательный атрибут предпринимателя, руководителя организации, менеджера среднего звена и простого клерка. Бизнес-сумка дополняет образ делового мужчины солидностью и элегантностью, подчеркивает его социальный статус и регалии. Из этой статьи вы узнаете об особенностях кожаных папок для документов, а также о том, как правильно выбрать подходящую модель.

Папка для документов – атрибут стильного и уверенного в себе человека

Папка для документов – атрибут стильного и уверенного в себе человека

Основные особенности папки для документов

Деловая мужская сумка отличается от спортивных, повседневных и прочих моделей. Она выгодно дополняет имидж успешного человека, одновременно давая возможность иметь под рукой все необходимое – как на важной бизнес-встрече, так и при решении текущих задач.

Стандарт такого изделия – плоская сумка прямоугольной формы с четкой организацией внутреннего пространства. Для удобной транспортировки обычно дополняется одной или двумя ручками. В большинстве современных моделей (за исключением планшетов) практически не встречается наплечный ремень, но его, при желании, можно докупить.

Деловые сумки – часть дресс-кода мужчины, актуального для бизнес-среды и обитателей офисов. Поэтому – никакой излишней яркости и вычурности, только элегантность и практичность. Аксессуар должен смотреться дорого и быть удобным.

Иногда бизнес-сумки дополняют персонифицированным логотипом, инициалами, иной информацией. В дополнение к молнии могут присутствовать застежки – пряжки или защелки. Они увеличивают гарантию сохранности содержимого. Откидной клапан также не дает находящимся внутри документам самопроизвольно выпасть.

Изделия из натуральной или экокожи отлично дополнят образ успешного делового мужчины

Изделия из натуральной или экокожи отлично дополнят образ успешного делового мужчины

Какие материалы применяются?

Наиболее дорого и эффектно смотрится, а также долго служит сумка из натуральных материалов. Например, кожаная наружная часть и шелковая подкладка очень гармонично сочетаются и обеспечивают долговечность изделия. Модели, созданные на основе натуральной кожи ягненка или теленка, имеют особый уровень эластичности, длительный срок службы и в высшей мере презентабельный вид.

Для решения повседневных задач имеет смысл обратить внимание на бюджетный вариант из экокожи с многослойной подкладкой на тканевой основе.

Пример папки для документов и ее стандартного содержимого

Пример папки для документов и ее стандартного содержимого

Виды папок для документов

Согласно особенностям кроя и назначению, бизнес-сумки подразделяются на несколько категорий:

  • Планшет. Деловая сумка с ремнем для ношения на плече. Отличается удобной организацией внутреннего пространства, в дополнение к молнии может иметь перекидной клапан с застежкой. Удобное решение для тех, кто не привык брать с собой много вещей.
  • Портфель. Обязательно имеет перекидной клапан, несколько отделений с индивидуальными застежками, пряжки или защелку на фронтальной части. Носить его принято в руках, иногда в комплекте есть наплечный ремень.
  • Папка-клатч. В крупном формате используется для переноски ноутбука, может иметь наладонное крепление, небольшую ручку или наплечный ремень. Не обладает большой вместительностью.

Чего стоит избегать?

Деловая сумка – завершающая деталь создания мужского образа, отражающая ранг, настрой и состояние ее владельца. Никакие синтетические материалы типа черного блестящего нейлона в этом аксессуаре недопустимы. Бесформенность, обилие нашивок и лишние карманы также будут не к месту.

Если в деловой сумке предполагается носить важные документы и дорогие аксессуары, лучшим решением становится модель со специальной индивидуальной защитой. Такую сумку не сможет открыть никто кроме ее владельца. Содержимое сумки вам дорого? Тогда стоит отказаться от масс-маркет продукции с дешевой некачественной фурнитурой.

Сумка-папка для документов с кодовым замком

Сумка-папка для документов с кодовым замком

Рекомендации по выбору

Выбирая деловую сумку, придерживайтесь следующих общих правил:

  • Лаконичность цветов. Чаще всего это – черный, коричневый, темно-бордовый.
  • Вместительность. Объем внутреннего пространства сумки должен позволять разместить все необходимое, одновременно не создавая ощущения переполненности.
  • Продуманная организация. Отдельные карманы для ноутбука и гаджетов, специальный зажим или папка для бумаг, отсек для канцелярских принадлежностей, документов, ключей — все это облегчает поиски нужного содержимого.

Следуя этим рекомендациям, несложно отыскать подходящую деловую сумку для повседневного использования, поездок и переговоров.

Папка Алекс в черном цвете, аксессуар представительского класса

Папка Алекс в черном цвете, аксессуар представительского класса

Популярные недорогие модели

В нашем каталоге представлен широкий выбор деловых сумок, включая наиболее популярные бюджетные варианты:

  1. Папка Алекс из кожзама, модель 161. Элемент застежки – молния. Удобная ручка. Оригинальное откидное отделение внутри сумки, карманы для мелких документов и визиток в отдельном отделении – крепление с помощью кнопки. Толщина – 5 см. Размеры – 35х27 см.
  2. Папка Алекс, модель 129. Материал изготовления – экокожа черного цвета. Аксессуар представительского класса, стильный и функциональный, застежка – металлическая молния по периметру. Внутри – объемное отделение-карман для документов, карманы для мелких изделий и визиток, отрывной блок для записей. Размер — 26х25х34 см.

Подобрать подходящую вам папку для документов и другие галантерейные изделия всегда помогут наши специалисты.

Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21