Сумка для документов – важный элемент имиджа и незаменимый помощник деловой женщины

Хорошая сумка для документов – то, что необходимо каждой деловой женщине

Хорошая сумка для документов – то, что необходимо каждой деловой женщине

Эффектная и удобная сумка – обязательный аксессуар успешной деловой женщины.  Правильно подобранное изделие может не только подчеркнуть статус и стиль своей владелицы, но и стать отличным дополнением к ее образу. В этой статье мы расскажем о разных типах женских деловых сумок и о том, как выбрать подходящую.

Типы женских сумок

Деловые женские сумки отличаются по ряду параметров.

  1. Материал:
  • кожзам,
  • натуральная кожа,
  • эко-кожа.
  1. Стоимость:
  • бюджетные модели,
  • дорогие модели,
  • эксклюзивные модели.
  1. Стиль:
  • офисный или представительский,
  • повседневный,
  • вечерний,
  • комбинированный.

Женская сумка для документов может приобретаться:

  • для личного пользования,
  • в подарок сотруднице предприятия,
  • в подарок женщине-боссу,
  • в подарок VIP-клиенту.
Правильно подобранная деловая сумка – отличный подарок боссу, VIP-клиентке, рядовой сотруднице

Правильно подобранная деловая сумка – отличный подарок боссу, VIP-клиентке, рядовой сотруднице

Особенности деловых сумок для женщин

Сумка для документов – обязательный аксессуар успешной деловой женщины, не менее важный чем брендовая обувь и часы. Она не просто завершает образ, а формирует его, подчеркивая статус деловой женщины, ее стиль, вкус, отношение к работе и жизни. Все это должно быть лаконичным, цельным, безукоризненным. Поэтому никакой вычурности – при выборе изделия делаем упор на практичность, удобство и элегантность.

Сумка деловой женщины не должна:

  • изготавливаться из текстиля или чересчур мягкого сорта кожи;
  • не иметь жесткого каркаса и застежки сверху;
  • походить на портфель или бесформенный мешок;
  • иметь излишний, вычурный декор;
  • иметь дефекты (царапины, потертости).

Важнейшие составляющие кожаной деловой сумки успешной бизнес-вумен:

  1. Качество. Как некачественное изделие, так и реплика совершенно непозволительны. Сумка должна быть идеальной: с четкой и понятной формой, строгой линией, минимальным количеством украшений и отсутствием каких-либо дефектов снаружи и внутри. Важно проверить качество строчки и швов – к ним не должно быть вопросов.
  2. Продуманность каждого элемента конструкции. Доступность, простота и элегантность – кредо хорошей сумки. Недопустимо большое количество мелких карманов, лишних секций, непонятных разделений внутри. Каждое отделение должно нести свою функцию – для карты, для ключей, для планера, для зонта, для паспорта и т.д.
  3. Идеальная вместительность. Современная женская сумка для работы имеет средние габариты, не приемлет лишнего пространства.
  4. Соответствие дизайна деловому стилю и офисному дресс-коду. Исключаются спортивные элементы, яркий и мерцающий декор: скромность, премиальность и удобство.
Материал изготовления сумки для документов крайне важен – он подчеркивают статус владелицы аксессуара

Материал изготовления сумки для документов крайне важен – он подчеркивают статус владелицы аксессуара

Материалы

Женская сумка может быть изготовлена как из натуральной, так и из эко-кожи. Фактура материала различается бывает:

  • гладкой,
  • рельефной,
  • стеганной,
  • перфорированной,
  • комбинированной,
  • с тиснением.

Следуя современным трендам, производители изготавливают деловые женские сумки не только в матовом варианте, но и с дорого выглядящим, модным глянцевым покрытием (лакированная сумка).

Также популярны изделия с выделкой под кожу рептилий. Обычно они изготавливаются из телячьей кожи с принтом, имитирующим рисунок и фактуру кожи крокодила или змеи.

Модели

Каких-либо однозначных рекомендаций по выбору модели нет. И фасон, и размер сумки могут быть совершенно различны – многое зависит от должности, места работы, статуса бизнес-леди. В любом случае на первом месте стоят вместительность и удобство – вне зависимости от стилевых предпочтений и дизайнерских решений.

Деловая женская сумка предполагает классический образ, потому предпочтение лучше отдать темной цветовой палитре – или же черному цвету в целом

Деловая женская сумка предполагает классический образ, потому предпочтение лучше отдать темной цветовой палитре – или же черному цвету в целом

Особенности дизайна

Приобретая сумку для документов в качестве аксессуара для деловой леди важно понимать, что каждый элемент имеет значение и должен соответствовать первостепенной цели – создавать правильное впечатление о своей обладательнице. Никакие сверкающие, яркие декоры, например кристаллы или стразы, не допускаются. Премиальность модели подчеркивается фактурой материала или специальной отделкой под золото.

Деловая женская сумка – это классический образ, поэтому и цветовая гамма должна быть соответствующей. Обычно отдают предпочтение сдержанным цветам, матовым краскам, мягким контрастам. Безупречный вариант – роскошный черный цвет. Такое решение не только отлично сочетается с любой одеждой, но и привычно ассоциируется с деловым стилем и высоким положением в обществе.

Если женщина занимается рекламой, дизайном, работает в туристической или медийной сфере, допустимы более смелые цветовые решения – например, яркий красный.

Миниатюрная деловая женская сумка ESSE RED – отличное соотношение цены, качества и стиля

Миниатюрная деловая женская сумка ESSE RED – отличное соотношение цены, качества и стиля

Как выбрать?

Следуя определенным правилам, вы не ошибетесь с выбором:

  1. Цвет сумки должен гармонировать с нарядами и иными аксессуарами.
  2. Модель обязана отвечать своему назначению – важны удобство, вместительность, укрепленная основа.
  3. Дизайн вторичен и подчинен функционалу, а не наоборот – ручки не слишком короткие, ремень регулируется.
Изящная сумка женская ESSE INDIGO темного серо-синего цвета из натуральной кожи различной фактуры

Изящная сумка женская ESSE INDIGO темного серо-синего цвета из натуральной кожи различной фактуры

В качестве примера рассмотрим детальнее варианты популярных женских сумок для документов представительского и комбинированного стиля из нашего каталога.

  1. СУМКА ЖЕНСКАЯ ESSE РЕБЕККА RED

Небольшая эффектная сумка красного цвета с жесткой конструкцией и классическим элегантным дизайном. Выполнена из натуральной кожи с мягким матовым сиянием. Закрывается на молнию. Одно внутреннее отделение с открытым карманом для телефона и маленьким закрывающимся кармашком. На задней стенке сумки имеется небольшой карман, тоже на молнии. В комплект входит регулируемый плечевой ремень с лакированными вставками. Размеры изделия – 19x24x10.

  1. СУМКА ЖЕНСКАЯ ESSE ДЖИЛ INDIGO ВАРАН

Женская сумка среднего размера с простой и удобной конструкцией, изящным дизайном. Выполнена из матовой натуральной кожи спокойного, серо-синего насыщенного цвета. Комбинирование различных фактур делает изделие оригинальным и стильным. Застегивается на молнию. Внутри – одно отделение и два кармашка: один открытый и один на молнии.  В сумке одно отделение внутри, предполагается карман на молнии и открытый кармашек. Длина ручки универсальна – сумку можно носить в руке или элегантно разместив на сгибе локтя. Наплечный регулирующийся ремень идет в комплекте. Размер изделия -23х24х12.

Подобрать подходящую женскую деловую сумку для документов и другие галантерейные изделия вам помогут наши специалисты.

Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21