Офисные елки

В преддверии Нового года почти все офисы стремятся украсить елочкой. Она может быть настоящей или искусственной, маленькой или большой – все зависит от желания руководства и доброй воли самих сотрудников.

Заботясь об окружающей среде, многие предпочтут не использовать живое дерево. Тем более что искусственные ели и сосны выглядят очень даже натуралистично и презентабельно. К тому же у них намного больше преимуществ: они пушистее, практичнее, легко монтируются и демонтируются, не оставляя мусора. Такие деревца могут быть «припорошены снегом» и украшены шишками – совсем как настоящие.

Искусственная ель для офиса

Искусственная ель для офиса

Корпоративные новогодние елки – это не только неизменный атрибут всенародно любимого праздника, но и способ проявить смекалку и креатив в маркетинговых целях.

Традиционные новогодние украшения, без сомнения, сделают елку нарядной и праздничной. Однако декорированное необычным способом деревце привлечет к себе не меньше восхищенных взглядов, подарив окружающим улыбки и хорошее настроение.

Елка для витрины

Такие елки обычно украшают в сдержанном европейском стиле. По большому счету она выставлена для клиентов, имеет средние или большие размеры и украшена строго «по протоколу» - шары, гирлянды, мишура и ничего лишнего. Зачастую елочные игрушки на ней имеют корпоративные цвета. Устанавливают подобные елки в вестибюлях, холлах крупных бизнес-центров, бутиков, банков и т.д. Небольшие экземпляры могут находиться непосредственно в окнах витрин.

Ели для витрины обычно оформляются в сдержанном стиле

Ели для витрины обычно оформляются в сдержанном стиле

Как правило, эти елки очень красивы, пафосны и величественны – настоящие лесные красавицы. Однако в них нет частички души – той, что делает праздник таким теплым и уютным.

Елка с корпоративным брендом

Елка, украшенная узнаваемыми рекламными элементами вашего предприятия – гордость всего коллектива. Шары с логотипами, орнаменты в фирменном стиле, корпоративная цветовая гамма – все это подчеркнет процветание и респектабельность компании.

Ель, оформленная в корпоративном стиле

Ель, оформленная в корпоративном стиле

Вместе с новогодними игрушками офисную елку можно украшать фотографиями в красивых рамках со значимыми событиями в жизни компании, которые были отмечены в уходящем году. Для этих целей подойдут и фото со счастливыми и улыбающимися лицами сотрудников, смешные фото трудовых будней и т.п.

Чтобы не выпадать из созданного образа успешной компании, внимательный менеджмент просто обязан позаботиться и о сотрудниках, а точнее – о подарках «под елочку» для них.

Оптимальным вариантом станут всевозможные ежедневники, органайзеры, блокноты для записей или перьевые ручки в красивых подарочных упаковках. Нанесенная на них эмблема фирмы придаст подаркам особый корпоративный шарм.

Бумажная елка

Один из самых недорогих, простых и эффектных вариантов – елка, наклеенная на стене, из бумаги для заметок зеленого цвета с клеевым краем. Поверх зеленых квадратиков можно приклеить такие же, но контрастных цветов, которые будут имитировать елочные игрушки.

Для большей реалистичности цветные квадратики можно предварительно обработать ножницами и придать им форму шара, снежинки или любой другой фигурки.

На листиках напишите поздравления и пожелания в новом году каждому сотруднику. И пусть унесенный с собой листик с добрыми словами станет талисманом на весь следующий год. Кстати, таким образом вы легко решите проблему демонтажа елки после окончания рождественских святок.

Несмотря на экономичность, подобная уникальная елка, сделанная руками самих работников, создаст уютную атмосферу в коллективе и сплотит его еще больше.

Канцелярская елка

Для работы офисные служащие ежедневно используют массу канцелярских мелочей из яркого и легкого разноцветного пластика – ручки, точилки для карандашей, маркеры и т.п.

Оригинальная ель из скрепок для офиса

Оригинальная ель из скрепок для офиса

Ими же можно нарядить искусственную настольную елочку небольшого размера. Из скрепок можно сделать гирлянды-цепочки и обмотать ими елочку снизу доверху. В качестве держателя мини-игрушек используйте те же скрепки или простые нитки. Столь забавные украшения напомнят о вашей принадлежности к общему делу и укрепят корпоративный дух.

Фонтанируя идеями елочных канцелярских нарядов, вы получите массу удовольствия и положительных эмоций еще до праздников.

Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21