Чем писать? На чем писать?

Существует огромное количество людей, не придающих значения тому, где, как, чем и на чем оставлять собственные пометки или делать записи. Некоторые считают, что если дела не записывать на бумаге, то половина из них просто отсеется сама по себе, в связи с тем, что о них попросту забудут. Однако для многих стильная канцелярия – этакий фетиш, предмет восторга, восхищения и обожания.

Стильная канцелярия - предмет восхищения, обожания и восторга

Стильная канцелярия - предмет восхищения, обожания и восторга

В мире фанатов ведение записных книжек, блокнотов для записей, ежедневников - это не рутинный официоз планирования завтрашнего дня, а скорее потребность в приятных прикосновениях к гладкой, пахнущей типографией поверхности бумаги. Элегантная кожаная обложка цвета спелой вишни или выдержанного коньяка усиливает это желание многократно, и рука сама так и тянется, чтобы дотронуться до книжки в очередной раз.

Преимущества и недостатки обычной записной книжки

В 21 веке использование бумаги для записей кое-кому может показаться пережитком прошлого, однако, как показывает практика, бумажные носители не спешат уходить из нашей жизни навсегда, сдавая позиции в угоду своим высокотехнологичным собратьям.

Стильный дневник – незаменимый аксессуар современного делового человека

Стильный дневник – незаменимый аксессуар современного делового человека

Если в трех словах сформулировать достоинства старой доброй книжки, то это удобство, надежность и доступность. В развернутом виде преимущества могли бы выглядеть так:

  • Все увиденное и услышанное может стать искрой, из которой разгорается фантастичное пламя креативных идей. Визуализация мыслей помогает разглядеть в мелких деталях общую картину целиком. Зафиксированная на бумаге идея постепенно воплощается в жизнь, так что польза от ведения записной книжки очевидна.
  • Ваша жизнь станет лучше и продуктивнее, если вы будете строить свои планы, рисовать будущее, конспектировать личные размышления на тему или просто вести учет собственным тратам на бумаге. Проверьте это опытным путем!
  • Тезисные записи важных переговоров или телефонных бесед помогают четче формулировать поставленные задачи, искать и находить нестандартные пути их скорейшего решения.
  • Продиктованный в спешке номер телефона быстрее всего записать именно на бумаге, чем вбивать в мобильный список контактов.
  • Со временем вы сможете перелистать старые дневники, заново переживая те чувства, с которыми писали милыеи трогательные строки, пытаясь унять волнительную дрожь. Никакие электронные гаджеты не смогут вызвать в вашем сердце подобных ощущений.

Но объективности ради нужно признать и недостатки записной книжки – сравнительно небольшой объем «памяти», невозможность безболезненного редактирования старых записей, низкая скорость поиска архивных данных.

Ручка как средство достижения целей

Считается, что вождение пером по бумаге положительно воздействует на наше подсознание. Рисуя орнаменты, абстракцию или связный текст, мы невольно, сами того не замечая, программируем свой мозг на исполнение потаенных мыслей и желаний. Может быть, именно поэтому мы чувствуем ни с чем не сравнимое удовольствие, когда скользим пером по глянцевой бумаге, оставляя ровный и красивый след?

Предшественник нынешних перьевых ручек

Предшественник нынешних перьевых ручек

Бывают случаи, когда все равно, какой пишущий предмет нам попадется под руку – капиллярная ручка, линер, роллер или карандаш. Такими подручными средствами мы обычно пользуемся, когда надо нацарапать записку, составить список покупок в супермаркетах или разгадать кроссворд в метро.

Но в строгой деловой обстановке, когда речь идет о подписании многомиллионных контрактов или других не менее важных документов, стоит позволить себе идеальную во всех смыслах ручку. Эффектный корпус, безупречное качество письма, изящное перо – все должно работать на ваш имидж, ублажая при этом эстетичный вкус.

Стильная перьевая ручка, – обязательный атрибут делового человека

Стильная перьевая ручка, – обязательный атрибут делового человека

Не сомневайтесь, ваши деловые партнеры непременно заметят и оценят стильный аксессуар, рассмотрев в деталях нечто большее, чем просто ручку.

Качественно сделанные блокноты от производителей с мировым именем, эксклюзивные офисные органайзеры и перьевые ручки могут стать чудесным подарком на Рождество или любой другой праздник. Можно и не дожидаться повода, а преподнести презент и порадовать близкого человека от души, просто так.

Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21