Женский взгляд на канцтовары

Как утверждают психологи, грамотное оформление рабочего места имеет большое влияние на эффективность труда. Приятный глазу антураж способен улучшать работоспособность, активизировать мозговые центры и снижать утомляемость. Женщины чаще мужчин используют этот рычаг в собственной практике, приобретая стильные, модные и красивые канцелярские принадлежности для обустройства личного офисного пространства.

Настольный набор в розово-серых тонах подчеркнет женственность бизнес-вумен

Настольный набор в розово-серых тонах подчеркнет женственность бизнес-вумен

Что понравится женщине?

Женщинам свойственна тяга к прекрасному, даже в самых обыденных вещах они стремятся разглядеть черты совершенства. Приобретая канцелярские изделия, деловые леди выбирают не столько тренд, сколько его соответствие внутреннему мироощущению и персональному эстетическому вкусу. Это помогает им подчеркнуть неординарность, романтичность и женственность.

Шикарная перьевая ручка, добротный кожаный органайзер или великолепный настольный офисный набор не только поднимут настроение конторским труженицам, но и развеют рутину повседневных забот и хлопот.

Записи в таком ежедневнике могут храниться веками

Записи в таком ежедневнике могут храниться веками

Женщины сентиментальны, они готовы хранить записи в своих любимых ежедневниках долгие годы, не собираясь отказываться от милых сердцу вещей. Поэтому подарок в виде ручки с золотым пером и именной гравировкой, кожаный бювар, визитница с серебристым тиснением или красивая папка, украшенная художественной росписью, придется по душе даже самой капризной бизнес-вумен. Практичность и износостойкость повышают шансы презента стать неизменным спутником на всю жизнь.

Антистеплер из коллекции Jac Zagoory «Головы диких животных»

Антистеплер из коллекции Jac Zagoory «Головы диких животных»

В отличие от большинства представителей сильного пола, которые оценивают канцелярские товары исходя из их удобства и практичности, многие деловые женщины часто жертвуют этими качеством во имя стильного исполнения, творческого полета фантазии дизайнера или уникальности материала.

Производители учитывают различие требований полов и создают отдельные линии канцтоваров для мужчин и женщин. Если первым предлагают лаконичные офисные наборы из ценных пород дерева и натуральной кожи, то вторых не устают удивлять фактурами редких представителей фауны, фантазийными флористическими мотивами, этническими орнаментами и эклектическими принтами.

Ежедневник от Анико Колесниковой - отличный подарок для девушки

Ежедневник от Анико Колесниковой - отличный подарок для девушки

Оригинальные записные книжки, диковинные антистеплеры и экстравагантные электроточилки для карандашей становятся не просто рабочим материалом, а ярким акцентом на письменном столе. Это дает возможность периодически разряжать обстановку и не чувствовать себя машиной для исполнения офисных обязанностей.

Разумеется, женщины выбирают канцелярские товары в зависимости от профессии, вида деятельности, статуса и личных предпочтений. И выбор творческих дам окажется несколько иным, чем у леди-руководителя банка или адвокатской конторы.

Шикарный блокнот от Moleskin свидетельствует о безукоризненном вкусе его хозяйки

Шикарный блокнот от Moleskin свидетельствует о безукоризненном вкусе его хозяйки

Однако есть категория канцтоваров, которая не оставит равнодушной ни одну особь женского пола – это скетч- или артбуки, блокноты-молескины, блокноты hand-made, блокноты из нелинованной крафт-бумаги под старину и прочие дизайнерские книжки.

Стремление к гармонии

Женщины, как правило, беспокоятся о совместимости предметов, которые их окружают. Приобретая эксклюзивную канцелярию, они обязательно позаботятся о гармонии покупки с общими тенденциями оформления помещения. Во внимание принимаются такие детали:

  • Тон поверхностей корпусной офисной мебели
  • Цвет обивки мягкой мебели, спинок и сидений кресел или стульев
  • Естественное и искусственное освещение, его оттенки и интенсивность

Без соблюдения баланса между этими параметрами создание единого ансамбля в личном кабинете становится невозможным. Подобранные по стилю и цвету ручки, блокноты для записей или папки-скоросшиватели для бумаг станут удачным штрихом, дополняющим общую картину и завершающим ее.

Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21