Предновогодние хлопоты в офисе

Создание праздничной атмосферы в преддверии Нового года очень важно не только в домашних условиях, но и на работе. Нужно постараться сделать свой чистый офис красивым и нарядным, придумать, что подарить любимым клиентам, коллегам и, конечно же, руководству.

Рождественские офисные подарки заряжают позитивом на весь год

Рождественские офисные подарки заряжают позитивом на весь год

Генеральная уборка в преддверии Нового года

Благодаря стараниям технического персонала, который в эти напряженные дни практически не расстается с уборочным инвентарем, ваш офис всегда сверкает чистотой. Однако накануне волшебного Рождества каждый сотрудник должен лично навести порядок на своем рабочем месте – в делах, в ящиках стола, на жестком диске персонального компьютера.

Порядок в письменном столе помогает навести порядок в делах и в мыслях

Порядок в письменном столе помогает навести порядок в делах и в мыслях

Удалите неактуальную информацию, смахните пыль с отработанных досье и сложите их в удобные и компактные архивные боксы для хранения документов, проведите ревизию бесхозно валяющихся в тумбочке бумажек, чеков, квитанций и выбросьте все ненужное.

Завершающим штрихом уборки станут симпатичные новогодние обои на десктопе ноутбука или еловая веточка с шишкой в стаканчике для карандашей.

Новогоднее украшение офиса

Для новогоднего оформления офиса солидные компании приглашают профессиональных дизайнеров, которые тщательно продумают концепцию до мельчайших деталей и добросовестно отработают свои денежки. Однако если вы хотите сделать обстановку неповторимой, возьмитесь за это собственноручно. Необременительная работа по созданию праздничного антуража радует, воодушевляет и дарит всем хорошее настроение.

У многих офисных предметов есть шанс стать импровизированной новогодней елкой

У многих офисных предметов есть шанс стать импровизированной новогодней елкой

На ресепшн уместна небольшая настольная елочка. Если свободного места не хватает, можно проявить смекалку и соорудить елочку из подручных материалов – канцтоваров, упаковочных материалов, растений в горшке.

В случаях, когда нет дефицита площади, в холле или вестибюле можно поставить елку побольше. Композиция должна быть яркой, но не кричащей.

Хорошо, если найдутся такие украшения, которые будут напоминать клиентам о специфике работы вашей фирмы. Удачной находкой станет лаконичный стиль и единая цветовая гамма, возможно, в корпоративных тонах. Развешанные новогодние шары с логотипом компании помогут соблюсти баланс между праздничным настроением и рабочей обстановкой.

Подарки коллегам и не только

За несколько дней до Нового года можно поставить в холле офиса импровизированный почтовый ящик для Деда Мороза, куда сотрудники будут складывать записки с именными пожеланиями и поздравлениями. В этом качестве идеальна картонная коробка из-под офисной бумаги, оклеенная нарядной оберточной бумагой. Прочесть открытки можно будет на рождественском корпоративе, где их раздаст избранный «новогодний почтальон».

Ежедневник – универсальный подарок для каждого

Ежедневник – универсальный подарок для каждого

Коллегам можно подарить флэшки, украшенные символом наступающего года по Восточному календарю, органайзеры или блокноты. Такие подарки очень приятные, нужные и практичные, так как, с одной стороны, обеспечивают персонал необходимыми средствами труда, а с другой – служат безмолвной рекламой вашего заведения. Невысокая стоимость этих вещиц позволяет одаривать всех сотрудников без исключения, невзирая на стаж, должность и трудовые заслуги, что повышает сплоченность коллектива и укрепляет командный дух.

Раздача розовых слонов новогодних презентов клиентам – отличный маркетинговый ход. Прекрасным подарком в таких случаях станет полиграфическая продукция или канцелярские товары - еженедельники, календари, карманные визитницы, ручки, бумага для записей и др. Эти мелочи всегда перед глазами и под рукой, без них не обходится ни один офис – почему бы не использовать их в качестве бесплатной афиши собственного бизнеса?

Малахитовый цвет набора как нельзя лучше подходит к новогодней тематике

Малахитовый цвет набора как нельзя лучше подходит к новогодней тематике

К выбору новогодних подарков для менеджеров высшего звена следует подойти со всей серьезностью, соблюдая равновесие между адекватной ценой и представительностью вещи. Подарки не должны быть слишком дорогими, но и в то же время недопустима их откровенная дешевизна.

Оптимальным вариантом станут стильные письменные наборы для руководителей, которые содержат много полезных атрибутов. Они могут быть выполнены из стали, натурального дерева или камня, содержать инкрустацию и другие элементы декора. В сочетании с планингами и еженедельниками в элегантном кожаном переплете такие наборы смотрятся очень презентабельно.

Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21